Aufsatzschale, 1. Drittel 20. Jhdt
. farbloses Glas, Facettenschliff, mit goldenen Wurmlinien bzw. Blattranken dekoriert, Schale mit rosalinfarben überfangenen Feldern, goldkonturiert, vergoldeter Rand, Höhe ca. 20,2 cm, Rand geschartet
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.05. - 27.05.2010 |